Connexion S'enregistrer

Connexion

Classement général 2014

Cliquez sur un coureur pour afficher ses statistiques

Vous pouvez comparer les distances parcourures par plusieurs participants en les sélectionnant puis en cliquant sur l'icône comparer

1 DILMI Christian V1H S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS 246 24:00:00 250.47 1 1 1 10.44
3 PUAUD Fabrice V1H STADE NIORTAIS 237 24:00:00 241.55 2 2 2 10.06
6 LATTARICO Piero V1H ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38 234 24:00:00 238.86 3 3 3 9.95
46 RUEL Stephane V1H S/L BA COUTANCES 233 24:00:00 237.16 4 4 4 9.88
36 CHANTECLAIR Pierre V1H ASCA PEUGEOT POISSY 225 24:00:00 229.54 5 5 5 9.56
62 THENIN Yves V3H S/L FRANCHEVILLE AC 217 24:00:00 221.39 6 1 6 9.22
86 DAVID Alain V1H ULTRA MARATHON FRANCE 217 24:00:00 221.11 7 6 7 9.21
209 GARD Sandrine V1F S/L AS CARCASSONNE 214 24:00:00 218.47 8 1 1 9.1
65 TERME Jean-Michel SEH ATHLE 632* 205 24:00:00 209.23 9 1 8 8.72
562 DERRIEN Franck SEH KIKOUROU 205 24:00:00 209.02 10 2 9 8.71
48 COINDEAU Pascal V2H SA MONTROUGE PARIS 12 203 24:00:00 206.81 11 1 10 8.62
206 GAY Florence V2F LES AIGLES DE PAU 201 24:00:00 205.34 12 1 2 8.56
72 LAROCHE Guillaume SEH ENTENTE POITIERS ATHLE 86 201 24:00:00 205.08 13 3 11 8.54
61 WEDLARSKI Rudy SEH EFS REIMS A. * 201 24:00:00 204.92 14 4 12 8.54
503 DAL CORSO Christian V1H LES FOY SONNÉS / ASTROPODES 199 24:00:00 203.27 15 7 13 8.47
24 MIORIN Robert V2H US CENON-RIVE-DROITE 199 24:00:00 203.06 16 2 14 8.46
226 ZIMMER Nathalie V1F ATHLETISME METZ METROPOLE* 197 24:00:00 200.86 17 2 3 8.37
53 CONRAUX Emmanuel V1H S/L CSL NEUF-BRISACH 197 24:00:00 200.86 18 8 15 8.37
74 GUYOMARC'H Jean-Pierre V3H EVREUX AC 196 24:00:00 200.42 19 2 16 8.35
10 DANY Samuel V2H COMBOURG ATHLETISME 195 24:00:00 198.56 20 3 17 8.27
205 WEISS Nadine V2F GALLY ATHLETIC CLUB 189 24:00:00 193.27 21 2 4 8.05
17 VUILLEMENOT Roland V3H ULTRA MARATHON FRANCE 189 24:00:00 192.54 22 3 18 8.02
67 MEHLINGER Rudy V1H EVREUX AC 187 24:00:00 190.74 23 9 19 7.95
211 GEHIN Fabienne SEF S/L CGF MULHOUSE 187 24:00:00 190.73 24 1 5 7.95
14 HERBERT Philippe V2H ULTRA MARATHON FRANCE 187 24:00:00 190.72 25 4 20 7.95
55 LEROUX Christian V1H RUNNING CLUB DE MABLY 185 24:00:00 189.28 26 10 21 7.89
39 MITEV Pierre V2H COURIR ENSEMBLE SNCF / LES KÉKÉS DU BOCAGE 185 24:00:00 188.75 27 5 22 7.86
44 LECONTE Denis V2H US OLYMPIQUE DE CHELLES 184 24:00:00 187.8 28 6 23 7.83
527 DERET Bernard V2H COURIR FONSEGRIVES 182 24:00:00 185.42 29 7 24 7.73
23 BOUVET Tristan V1H BLAGNAC SC 181 24:00:00 184.36 30 11 25 7.68
203 LE FLOCH Stéphanie SEF S/L PLOEREN ENDURANCE 179 24:00:00 182.59 31 2 6 7.61
512 ROBIN Christian V2H AIRBUS 172 24:00:00 175.66 32 8 26 7.32
11 LE ROUX Lucien V3H S/L AS ISSOU 170 24:00:00 174.17 33 4 27 7.26
208 LAVILLE Pascale V2F CA VILLENAVE D ORNON 170 24:00:00 174.05 34 3 7 7.25
42 BERTHIER Renaud V1H OMNISPORTS PITHIVIERS 170 24:00:00 173.47 35 12 28 7.23
550 RUIZ François V1H 169 24:00:00 172.52 36 13 29 7.19
214 BÉCARD Dominique V2F STADE SOTTEVILLAIS 76 168 24:00:00 171.56 37 4 8 7.15
519 BAERT-AUTHIER Laure SEF LES FOY SONNES 168 24:00:00 171.33 38 3 9 7.14
28 HENRY Mickael SEH HERBAUGES ATHLE 44 168 24:00:00 171.21 39 5 30 7.13
77 PELLETIER Thierry V2H CA VILLENAVE D ORNON 167 24:00:00 171.01 40 9 31 7.13
513 ADAM Carole SEF 167 24:00:00 170.66 41 4 10 7.11
27 VIAUD Fabrice V2H AS BOUGUENAIS-REZE 167 24:00:00 170.65 42 10 32 7.11
69 LOUYOT Philippe V2H ATHLE 632 167 24:00:00 170.45 43 11 33 7.1
73 PROST-DUMONT Alain V3H RACING CLUB HAUT-JURA MOREZ 165 24:00:00 168.72 44 5 34 7.03
210 VALLON Valérie SEF ASPHALTE 94 165 24:00:00 168.43 45 5 11 7.02
530 FERRASSE Stephane SEH 165 24:00:00 168.41 46 6 35 7.02
564 AUZERIC Laurent V1H MONTAUBAN 163 24:00:00 166.93 47 14 36 6.96
547 BEAUMEL Jean-Claude V4H A C F A ET ULTRAMARATHON FRANCE 163 24:00:00 166.18 48 1 37 6.92
537 MOUREY Lionel V2H TRUCC 161 24:00:00 165.07 49 12 38 6.88
216 HERARD Veronique V2F AC NARBONNE MEDITERRANEE 159 24:00:00 162.53 50 5 12 6.77
546 SYNAVE Patrick SEH RIVIERA ATHLE TEAM 159 24:00:00 162.41 51 7 39 6.77
50 LE BRAS Jean-Yves V2H ULTRA MARATHON FRANCE 159 24:00:00 162.36 52 13 40 6.77
40 CORBILLON Jacky SEH AMICALE DU VAL DE SOMME 159 24:00:00 162.36 53 8 41 6.77
505 CHEVILLON Mimi (Mireille) V2F AMICALE DES COUREURS DE FOND D'AUVERGNE 159 24:00:00 162.32 54 6 13 6.76
80 TIXIER Jean-Pierre V3H LB CHATEAUROUX 158 24:00:00 161.63 55 6 42 6.73
54 ALVAREZ Patrick V3H ALES CEVENNES ATHLETISME 158 24:00:00 161.36 56 7 43 6.72
532 GUIBERT Guy V2H 156 24:00:00 159.41 57 14 44 6.64
516 SAUTEREAU Christian V2H UMF 156 24:00:00 159.17 58 15 45 6.63
548 VIAL Patrick V1H COURIR FONSEGRIVES 155 24:00:00 158.85 59 15 46 6.62
18 GUILLAUME Sébastien SEH AS CHAINGY SPORT NATURE 155 24:00:00 158.49 60 9 47 6.6
217 PAIN Chantal V2F RANCE JOGGING 154 24:00:00 157.29 61 7 14 6.55
84 MAINIX Christian V4H PORTET ATHLETIC CLUB 154 24:00:00 157.27 62 2 48 6.55
529 ESTUPINO Samuel SEH 154 24:00:00 157.09 63 10 49 6.55
545 SAINTOST Gerard V3H ASSOCIATION DES COUREURS DE FOND DE L'AERONAUTIQUE 153 24:00:00 156.74 64 8 50 6.53
543 RICO Sébastien V1H LINDE 153 24:00:00 156.37 65 16 51 6.52
30 GOURNAY Laurent V1H ES ARQUES 151 24:00:00 154.54 66 17 52 6.44
31 LEBEL Pascal V2H AS CHAINGY SPORT NATURE 151 24:00:00 154.44 67 16 53 6.44
555 CABROL Pierre V2H SO MILLAU 151 24:00:00 154.16 68 17 54 6.42
561 MORILLON Frédérika V2F 149 24:00:00 152.16 69 8 15 6.34
542 REVERDY Didier V1H PACOULIX 148 24:00:00 151.27 70 18 55 6.3
75 BOTELLA Daniel V2H S/L JEUNESSE SPORTIVE CUGNALAI 148 24:00:00 151.2 71 18 56 6.3
223 ANDRADE Chantal V2F ULTRA MARATHON FRANCE 147 24:00:00 150.39 72 9 16 6.27
533 HERMAN Claude V2H LA CARACOLE 147 24:00:00 150.25 73 19 57 6.26
70 CAZORLA Lucien V2H S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE 147 24:00:00 150.23 74 20 58 6.26
76 BEAUBEAU Dominique V2H CA VILLENAVE D ORNON 146 24:00:00 149.74 75 21 59 6.24
518 BOUSSAGUET Jean-Louis V2H 146 24:00:00 149.33 76 22 60 6.22
514 BALCAR Patrick V2H 146 24:00:00 149.25 77 23 61 6.22
47 GARDÈS Victor V3H ASPTT GRAND TOULOUSE 146 24:00:00 148.99 78 9 62 6.21
56 ANDRE Guy V2H CSCV HIRSON 144 24:00:00 147.59 79 24 63 6.15
567 CARREY Franck V2H 144 24:00:00 147.45 80 25 64 6.14
552 MAUBAN Xavier V2H 144 24:00:00 147.14 81 26 65 6.13
544 RUSSIAS Pierre V4H 143 24:00:00 146.49 82 3 66 6.1
43 MILIN Marcel V2H PORTET ATHLETIC CLUB 143 24:00:00 146.48 83 27 67 6.1
4 FONTAINE Emmanuel V1H PEROLS FOOTING 143 24:00:00 146.15 84 19 68 6.09
81 MACHADO Paulo V1H SENLIS ATHLE 141 24:00:00 144.16 85 20 69 6.01
221 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V1F CA BELVES 139 24:00:00 142.75 86 3 17 5.95
71 SCHMITT Théo V2H S/L ASRHV VALLEE DES LACS ET 139 24:00:00 142.06 87 28 70 5.92
224 CORBARIEU Isabelle V1F ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN 139 24:00:00 141.98 88 4 18 5.92
33 DEBLADIS Serge V3H A.C.F.C.G.A / CA SAINT GIRONS 138 24:00:00 141.06 89 10 71 5.88
509 CARTIER Gerard V2H RUNING CLUB ST MAIXENT 135 24:00:00 138.6 90 29 72 5.78
557 THEUREL Francis V2H 135 24:00:00 138.56 91 30 73 5.77
41 CHENON René V4H US OLYMPIQUE DE CHELLES 135 24:00:00 137.9 92 4 74 5.75
79 BASILE Théo V3H S/LUSCA LESCURE 135 24:00:00 137.75 93 11 75 5.74
207 TREGOU Chantal V1F AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 134 24:00:00 137.7 94 5 19 5.74
563 BRANDIBAS Daniel V2H 134 24:00:00 137.17 95 31 76 5.72
78 BEN Roger V3H ULTRA MARATHON FRANCE 133 24:00:00 136.34 96 12 77 5.68
225 PASCAL Claudine V3F ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN 133 24:00:00 135.91 97 1 20 5.66
508 LAVOCAT Michel V3H LUMIÈRES ET VIE POUR MADAGASCAR 132 24:00:00 135.6 98 13 78 5.65
218 BEGOUIN-CARIOU Carine SEF EA PAYS DE FOIX 132 24:00:00 135.44 99 6 21 5.64
553 KESSLER Philippe V1H 132 24:00:00 134.91 100 21 79 5.62
568 ABRAHAM Alain V2H CLUB IBM FRANCE 131 24:00:00 133.79 101 32 80 5.57
536 MATA Christian V1H 129 24:00:00 132 102 22 81 5.5
220 LAFONT CHEVALIER Jeannick V3F RUNNING CLUB DE MABLY 129 24:00:00 131.93 103 2 22 5.5
49 DAGNAC Pierre-Jean SEH S/L AS CARCASSONNE / FOULÉES DU SOU 128 24:00:00 131.04 104 11 82 5.46
85 VANHOOZER John-David SEH MONTPELLIER ATHLETIC RUNNING C 126 24:00:00 128.96 105 12 83 5.37
68 VERGNAUD Pascal V2H SEVRE BOCAGE AC 125 24:00:00 128.38 106 33 84 5.35
528 ESQUILAT Raoul V2H 124 24:00:00 126.94 107 34 85 5.29
521 AINETO Didier V1H FFH 039821 - TOULOUSE INVALIDES CLUB 122 24:00:00 124.78 108 23 86 5.2
507 JULLIENNE Viviane V3F PEYNIER SPORTS NATURE 122 24:00:00 124.65 109 3 23 5.19
520 AGUERA Alain SEH SUD TRIATHLON PERFORMANCE 121 24:00:00 123.91 110 13 87 5.16
510 PIERRE Patrick V3H MONTAUBAN HANDISPORT 121 24:00:00 123.77 111 14 88 5.16
515 PASCAL Nicolas SEH 121 24:00:00 123.76 112 14 89 5.16
25 GEORGEL Daniel V2H LONS ATHLETIQUE CLUB 120 24:00:00 122.86 113 35 90 5.12
551 VIDAN Ricardo V4H ANTORCHA DE SANTOÑA 118 24:00:00 120.9 114 5 91 5.04
523 ARIAS Loulou V1H COIFFEUR OCCITAN 118 24:00:00 120.59 115 24 92 5.02
35 DAMIAN Stephen SEH S/L AL VOIRON 118 24:00:00 120.54 116 15 93 5.02
15 MAJOREL Jean-Louis V2H ULTRA MARATHON FRANCE 116 24:00:00 118.81 117 36 94 4.95
87 LAUVERGNE Vincent SEH ACR DIJON 115 24:00:00 117.54 118 16 95 4.9
549 TARDY Christian V2H 115 24:00:00 117.52 119 37 96 4.9
556 BAUP Jean-Rene V4H 114 24:00:00 116.74 120 6 97 4.86
45 VIAUD Christian V3H MURET AC 112 24:00:00 114.76 121 15 98 4.78
212 TEULIER Christine V2F SA TOULOUSE UC 111 24:00:00 113.83 122 10 24 4.74
560 FACILE Laurent V1H AFCF 109 24:00:00 111.41 123 25 99 4.64
517 MAES Marcel V4H 108 24:00:00 110.75 124 7 100 4.61
506 RABOISSON Jacques V3H 107 24:00:00 109.55 125 16 101 4.56
541 PICHOU Cedric SEH COIFFEURS OCCITAN 106 24:00:00 108.42 126 17 102 4.52
227 BOULY Pascale V2F DECINES MEYZIEU ATHLETISME 104 24:00:00 106.86 127 11 25 4.45
525 BAERT Chantal V3F ASD LA DÉPÊCHE DU MIDI 100 24:00:00 102.62 128 4 26 4.28
538 PARIS Bruno V2H 100 24:00:00 102.3 129 38 103 4.26
16 HEBERT Laurent V1H LES AIGLES DE PAU 100 24:00:00 102.29 130 26 104 4.26
566 GIBERT Dominique V2H 99 24:00:00 101.39 131 39 105 4.22
554 AMELIN Philippe V1H TEAN YANOO.NET SALOMON 96 24:00:00 98.44 132 27 106 4.1
524 AUVILLE Daniel V4H 82 24:00:00 84.36 133 8 107 3.51
565 GIBERT Nathalie V1F 75 24:00:00 77.27 134 6 27 3.22
522 ANTOINE Christophe V1H UAI CHATENAY-MALABRY 70 24:00:00 71.92 135 28 108 3
511 DEHU Gérard V5H 66 24:00:00 68.22 136 1 109 2.84
13 LORTAL Benoit V1H AC VILLEFRANCHE DE ROUERGUE / ACVR 158 16:57:25 161.03 999 999 999 9.5
9 OLIVIER Bruno V2H LISSES AC 149 15:29:18 151.92 999 999 999 9.81
20 ALBERT Sébastien V1H ATHLETISME METZ METROPOLE 140 15:45:38 142.8 999 999 999 9.06
5 VERON Mathieu V1H ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE / TOULOUSE TRIATHLON 128 16:16:18 130.65 999 999 999 8.03
539 PERROTIN Pascal V1H 127 15:45:12 129.63 999 999 999 8.23
64 WIDEHEM Mickaël V1H S/L MARQUISE A 109 12:36:47 111.4 999 999 999 8.83
215 BERTIN Martine V3F ULTRA MARATHON FRANCE 104 14:09:17 106.34 999 999 999 7.51
12 FOISSAC Olivier V1H US CARMAUX 103 22:34:35 105.33 999 999 999 4.67
222 GERMY Hélène V1F CA VILLENAVE D'ORNON 100 13:59:59 102.29 999 999 999 7.31
559 WINKLEY Don V4H Member of USATF - CORPUS CHRISTI 99 19:58:14 101.27 999 999 999 5.07
22 JUDENHERC Sébastien V1H SA TOULOUSE UC 94 12:18:32 96.21 999 999 999 7.82
59 ROY Eric V1H CANEJAN ATHLETISME 94 10:59:44 96.21 999 999 999 8.75
8 YSSOUFI NASSUFOU Karl SEH SA PAMIERS BASSE ARIEGE 93 08:46:03 95.2 999 999 999 10.86
38 CHAPELAIN David V1H EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY 84 09:13:01 86.08 999 999 999 9.34
34 LAVAUD Pierre V2H CA BRIVE 84 17:11:30 86.08 999 999 999 5.01
535 AUSTIN Sara SEF 78 19:58:14 80 999 999 999 4.01
52 DELMAS Michel V1H MONTAUBAN ATHLETISME 74 09:15:59 75.95 999 999 999 8.2
204 NISSEN Cécile V1F US CARMAUX 71 22:41:05 72.91 999 999 999 3.21
219 GUILHEMBET Martine V2F SA CONDOM 69 08:01:40 70.89 999 999 999 8.83
7 LUCAK Hervé V1H S/L SAINT BRICE COURCELLES A. 66 06:36:48 67.85 999 999 999 10.26
51 ZANIN Guillaume SEH PORTET ATHLETIC CLUB 62 09:01:03 63.8 999 999 999 7.07
502 COLLINS Chris SEH BOURNVILLE HARRIERS 62 05:42:02 63.8 999 999 999 11.19
569 GUIGARD Richard V1H 62 11:56:35 63.8 999 999 999 5.34
63 VIMENEY Guillaume SEH STADE LANGONNAIS ATHLETISME 56 04:49:44 57.72 999 999 999 11.95
501 NEKMOUCHE Mohamed V2H LMA MEUNG-SUR-LOIRE 52 04:32:37 53.67 999 999 999 11.81
21 RICHARD Jean-Pierre V1H AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 46 04:49:25 47.59 999 999 999 9.87
540 PETIT Pascal V2H ASSOCIATION DES COUREURS DE FOND DE L'AERONAUTIQUE 41 06:38:29 42.53 999 999 999 6.4
570 TROUBLE Christelle V1F 37 09:02:01 38.48 999 999 999 4.26
26 OLIVE Christian V3H SA TOULOUSE UC 36 05:32:38 37.46 999 999 999 6.76
213 SIMONS Marie-Jeanne V2F ATHLE 23 / EAA 33 05:04:16 34.42 999 999 999 6.79